Вопрос о разделе домовладения и компенсации за пользование при отказе наследника

• г. Грайворон

После смерти матери наследниками домовладения стали я и мой брат. На протяжении трех лет он не дает согласие на физический раздел дома, мотивируя что будет выкупать мою 1/2 дома. Он в доме не проживает а проживает дочь его жены с мужем. Могу-ли я обратиться в суд для раздела домовладения и выплаты компенсации за пользование моей частью дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о реальном выделе вашей доли