Проблемы в съемной квартире - плесень, некомфортные условия и вопросы с депозитом - что делать?

• г. Москва

Снимали квартиру Семья с ребёнком 1,5 годика. Договор был составлен на 11 мес чтобы не платить налоги. Прожили 9 мес, в квартире начала появляться плесень, окна плохие, дома холодно в общем не соответствующие условия для проживания. При съезде хозяйка отказалась отдавать депозит ссылаясь на то что не предупредили не менее чем за 30 дней. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора.

Надо было предупреждать.

Надо смотреть условия договора для точного ответа.

Идиотское, но очень распространенное мнение, что договор на 11 месяцев это чтобы не платить налоги. Это для того, чтобы не регистрировать договор в Органах регистрации, ибо бюрократия, а вы придумали, что владельцы непременно не платят.