Права жены по наследству - что происходит с машиной, купленной в браке на деньги от продажи унаследованной квартиры после развода?

• г. Пенза

Машина куплена в браке на деньги полученные мужем (мной) от продажи квартиры полученной по наследству. Квартира продана после бракосочетания. Какие права на машину имеет жена после развода?

Ответы на вопрос (4):

имущество, полученное Вами в порядке наследования, является вашей собственностью, не совместной.

если будет подтверждено , что машина куплена именно на деньги от продажи унаследованной квартиры, то никаких.

Как это доказать? Документы на наследствл имеются, договор купли продажи квартиры имеется, договор купли продажи машины составлен в день продажи квартиры.

мы доказывали, когда при купли-продаже деньги перечисляли со счёта на счёт. но это просто.

так доказательствами могут быть документы, что в один день это уже в какой-то степени подтверждает, что именно те деньги, может быть объяснения каких-то лиц, которые могут подтвердить.

Здесь в помощь только свидетельские показания? И еще вопрос - а если я подарю машину по договору дарения через нотариуса? Какую юридическую силу он имеет и как жена может оспорить это?