Проблемы с расчетом теплоснабжения в МКД из-за отсутствия общедомового теплосчетчика и формулы, требующей его участия

• г. Таксимо

В МКД нет общедомового теплосчетчика, но в квартире установлен индивидуальный. Снабжающая организация предъявило: расчет по индивиду невозможен, так как ОДН они не могут начислить и в правилах в формуле участвует общедомовой прибор, без него в формулу подставить нечего. Регион работает по 307 ПП РФ.

Ответы на вопрос (2):

в части предоставления коммунальных услуг действуют "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов",утв ПП РФот 06.05.2011 N 354