Можно ли снести сарай на соседнем участке, чтобы избежать возможного опасного сожжения?

• г. Кировград

У меня такой вопрос. На соседнем участке стоит сарай, участок ни кому не принадлежит могу ли я снести этот сарай пока его не сожгли вместе с моим домом расстояние где то 6 метров? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "никому не принадлежащих" участков не существует. Даже если его хозяин умер и никто не вступил в наследство - этот участок стал выморочным имуществом и теперь принадлежит государству. Закажите справку о зарегистрированных правах на этот участок, там будет указан собственник. С ним и связывайтесь для получения разрешения.