Влияние районного коэффициента на размер пенсии при переезде из Озерска (Челябинская область) в Самару

• г. Озерск

Как учитывается районный коэффициент при начислении и получении пенсии и как она (пенсия) может измениться и почему при переезде из Озерска (Челябинской обл.) в Самару.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства пенсионера. Если есть коэффициент - платится, нет - не платится.