Вопрос о погашении судимости - Когда будет погашена судимость при дополнительном наказании в виде лишения прав на управление ТС?

• г. Чита

Был осужден по ч.3, ст. 264 УК РФ к 3,5 годам колонии-поселения. Отбывал наказание с июля 2011 по сентябрь 2012, был освобожден из колонии-поселения по УДО. С сентября 2015 по сентябрь 2015 отбывал доп. наказание в виде лишения прав на управление ТС сроком 3 года (по тому же приговору суда). Вопрос: не могу сообразить когда будет погашена моя судимость? 3 года с какого момента считать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае согласно ст. 86 УК РФ судимость гасится по окончании испытательного срока.