Спорное завещание гражданского мужа - правомочно ли оно при неофициальном признании отцовства

• г. Нижний Новгород

Гражданский муж написал завещание на нашу дочь, указав в нём... завещаю своей дочери... Я - мать-одиночка, имеется книжечка матери-одиночки. В свидетельстве о рождении у дочери стоит отец с моей фамилией, т. е. выдуманный. Документов о признании отцовства нет. Действительно ли завещание?

Ответы на вопрос (1):

При такой ситуации, если Ваш сожитель жив, то рекомендую составить новое завещание, с указанием ФИО и даты рождения Вашей дочери. Если Ваш сожитель уже умер и открылось наследство, то Вам в судебном порядке необходимо установить отцовство.