Вопросы о получении алиментов при наличии общего ребенка, ребенка от предыдущего брака и отсутствии работы у гражданского супруга
• г. Железногорск
Я проживаю в гражданском браке. Есть общий ребенок 6 мес. У гражданского супруга есть ребенок от 1 брака. Он платит алименты, вернее идет задолженность в размере почти 9000 рублей ежемесячно така как он не работает. Могу ли я подать на алименты? Что для этого нужно? И сколько будет получать мой ребенок?
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
столько же !если он не устроится на работу
Спросить18.01.2016, 11:42,
г. Чапаевск
Подайте на алименты на 1/4 часть от всех доходов, Вам присудят 1/6 часть, после получения решения, Ваш муж может обратиться с иском к бывшей жене об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части. Это будет 6000р. Может уменьшить до конкретной твердой суммы