Оформление пункта Режим труда и отдыха - время работы в трудовом договоре для внутреннего совместителя с 0,25 ставки

• г. Таганрог

Доброе утро!) подскажите, пожалуйста, как правильно оформить/прописать в трудовом договоре пункт Режим труда и отдыха - время работы- если человек оформлен внутр совместителем с 0, 25 ставки?!? Благодарю за помощь и ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Несмотря на то, что сотрудник уже работает в организации по трудовому договору, для работы по совместительству требуется заключить отдельный трудовой договор (ч. 1 ст. 282 ТК РФ). В данном случае целесообразно устанавливать неполный рабочий день, например, 2 часа работы ежедневно, или неполную рабочую неделю 10 часов в следующие рабочие дни (понедельник - 5 часов, четврег-5 часов). Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.