Оформление пункта Режим труда и отдыха - время работы в трудовом договоре для внутреннего совместителя с 0,25 ставки

• г. Таганрог

Доброе утро!) подскажите, пожалуйста, как правильно оформить/прописать в трудовом договоре пункт Режим труда и отдыха - время работы- если человек оформлен внутр совместителем с 0, 25 ставки?!? Благодарю за помощь и ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Несмотря на то, что сотрудник уже работает в организации по трудовому договору, для работы по совместительству требуется заключить отдельный трудовой договор (ч. 1 ст. 282 ТК РФ). В данном случае целесообразно устанавливать неполный рабочий день, например, 2 часа работы ежедневно, или неполную рабочую неделю 10 часов в следующие рабочие дни (понедельник - 5 часов, четврег-5 часов). Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли совместителям, работающим в бюджетной организации платить заработную плату большую чем 0,4 занимаемой им ставки! Если, да, то за счет чего можно поднять заработную плату совместителям? И еще, можно ли в трудовом договоре с совместителем прописать большее колличество часов чем предусмотрено ТК для совместителей!?

Как грамотно оформить раздел "Режим труда и отдыха" в трудовом договоре, если человека принимают в аварийно-диспетчерскую службу? (до этого АДС-ники были на договорах ГПХ).

Время работы АДС-ников:

- Будние дни (пн-пт) с 17:00-08:00

- Выходные дни (сб-вс) - круглосуточно.

Работников 3, посменно 1/3 суток.

Если включить в раздел "Режим труда и отдыха" обед работнику, не будет ли противоречить это п. 10 Правил 416?

Заранее благодарю за ответ.

Помогите пожалуйста, как правильно прописать график работы и режим рабочего времени в трудовом договоре, если охранники работают так: "7 дней работают, 7 дней отдыхают. Во время работы суточный режим из них 6-8 часов отдыха. Начало рабочей смены в 08 час 00 мин и окончание 08 час 00 мин следующих суток" Помогите пожалуй, как это грамотно оформить? И нет ли здесь нарушения режима работы по ТК РФ?

Как правильно прописать в договоре условия оплаты труда, если человек работает на 0,5 ставке, но оплачивать его работу как на ставку?

Доброе утро подскажите пожалуйста как выглядит прекращение увольнение по трудовому договору без трудовой книжки, где найти форму и как правильно её заполнить.

Как правильно оформить уведомление об изменение условий труда - если у человека урезали ставку, у воспитателя была 1 ставка, а стала 0,7 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить на работу совместителем кадастрового инженера. Подскажите, пожалуйста, какой договор необходимо заключить и от чего это зависит? Трудовой договор или договор подряда?

Зарнее благодарю за ответ!

Вопрос такой: в трудовом договоре в пункте отпуск, режим рабочего времени и времени отдыха прописано "работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с одним выходным днем-воскресеньем" Время работы с 9 до 18. Но в субботу так же надо выходить на работу, но это в договоре не прописано. Правильно ли составлен этот пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение