Купил ноутбук в кредит и через 20 дней заметил что дисковод на нем не открывается могу ли я обменять этот ноут на другой.

• г. Томск

Купил ноутбук в кредит и через 20 дней заметил что дисковод на нем не открывается могу ли я обменять этот ноут на другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Статья 18 ФЗ о защите прав потребителей:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

1. потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

2. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.