Как расторгнуть договор займа и избежать бешенных процентов - советы по рефинансированию в судебном порядке

• г. Мурманск

Как расторгнуть договор займа, оформила займ на 10000 рублей, платить не смогла через месяц уже 25000 рублей, в общем через полгода прислали письмо о просьбе выплатить МФО 95000 рублей, присылают смс о физической расправе, посоветуйте, как не платить бешенные проценты и заплатить проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ (в судебном порядке?!)

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд Ксения

Ксения, Вы договор с МФО читали? Какие там проценты указаны? Если Вы сами подадите в суд, - не факт, что суд удовлетворит Ваш иск. Все зависит от договора,подписанного Вами. Лучше ждите, когда МФО сами подадут в суд. Тогда будете просить применить ст. 333 ГК РФ. Срок исковой давности - 3 года.