Нужны ли свидетили что я авто не отодвигал или это формальность?

• г. Санкт-Петербург

Задел правым порогом авто бордюр. Вызвал ДПС. По приезду ДПС егаишнику не понравилось как стоит автомобиль относительно препятствия - мол не соприкасается. Описал он повреждения не все - пришлось спорить с ними в итоге вписали все повреждения. Он не стал рисовать схему - мол типа, вы авто переместили. В гибдд представили схему без авто - только указание на место соприкосновения авто с бордюром. Через 10 дней на разбор - посоветуйте что что мне в этом случае делать? Нужны ли свидетили что я авто не отодвигал или это формальность? Нужен совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо составить и приобщить к материалам свое объяснение и схему ДТП.

Также правильно привлечь к делу свидетелей.