ДТП - Что делать и как поступить в данной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Выезжая с прилигающей територии я не убедился в безопасности маневра и тем самым стал препядствие для автомобиля ехавшего по главной дороге, тот пытаясь уйти от столкновения пытался уйти от удара, но все же слегка задев меня (правым боком автомобиля по касательной протерся об мой передний бампер) выехал на встречную полосу и врезался в встречный автомобиль. В первые минуты после дтп он обьяснил аварийному комиссару свой выезд на встречную полосу как попытку уйти от столкновения со мной. Но к приезду сотрудников Гибдд он уже сказал что его выезд на встречную полосу это как результат его столкновения со мной, тоесть его от удара с моим автомобилем выкинуло на полосу встречного движения. Его повреждения после нашего с ним соприкосновения это повреждения Лкп на его автомобиле и мой потресковшийся бампер. Что посоветуете в данной ситуации, что делать? Или ничего не сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

В изложенной Вами проблеме нужно рассказать так, как всё произошло в реальности. Если будете оправдывать себя, нет никакой гарантии, что у Вас что-то получится в Вашу пользу. Экспертным путём не сложно установить характер повреждений на автомобилях.

Сказал как есть, мысли возникли после того как аварийный комисар водителю который выехал на встречную после столкновения со мной, что его столкновение с автомобилем встречного потока это его вина а не моя, что его попытка уйти от столкновения путем выезда на полосу встречного движения, никак не снимает его вину со столкновение авто встречного движения, что он не должен был выезжать на полосу встречного движения)))

После этих слов изменились показания. Он уже сказал что он не выезжал на полосу встречного движения. А автомобиль выкинуло после контакта с моим авто. Есть три свидетеля его первой версии рассказа, Аварийный комиссар, пострадавший водитель встречного потока, и один из очевидцев дтп.