Скажите пожалуйста, почему отменили пособие на мать одиночку.
• г. Харьков
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Не отменяли, изменился расчет пособия.
Теперь помощь на детей одиноким матерям (отцам) будет предоставляться в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.