Неявка по повестке судебных приставов - офицеру запаса грозит штраф при возврате денежного долга Министерству обороны

• г. Новосибирск

У меня вопрос такой. Во первых меня зовут Иванов Лев, я оффицер запаса. В 2011 году меня уволили в запас по ОШМ. (Пермский край.) И в начале 2012 г выплатили все причетающееся денежное и выходное пособие за выслугу лет на банковскую карточку. Примерная сумма выплаты была около 200 т. р. К тому моменту я уже находился далеко (Красноярск) от того места службы, где я закончил ее (Пермский край). С тех пор прошло 4 года. На днях по месту моей прописки (Самарсая обл.) пришла повестка от судебных приставов о моей немедлянной явке по долгу в сумме 144 т. р. Министерству обороны. Как выяснилось позже что бухгалтера ошиблись в сумме перечисления и я должен вернуть деньги. При моей неявке меня еще и оштрафуют. Извините прошло 4 года с тех пор и какая сумма мне должна была причитаться при увольнении мне никто не разьяснял и не информировал. В данный момент я безработный и такой суммы мне просто не потянуть. Да и должен ли я сейчас изворачиваться по их беспечности и безответственности искать эту сумму? Спасибо, с ув. ИвановЛ.

Ответы на вопрос (1):

Получите у пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства, копию исполнительного листа, в суде, вынесшем решение, копию этого решения или судебного приказа - обжалуйте его. А о приостановлении исполнительного производства обратитесь в суд с заявлением.