Как защитить свои права, если работодатель навязывает большой объем должностных обязанностей

• г. Москва

Какие права я имею в случае, если работодатель вынуждает меня выполнять в разы более большой список должностных обязанностей. Я работаю руководителем отдела маркетинга вот уже 1,5 года. У меня есть список должностных обязанностей. За год кризиса были уволены все мои коллеги из отдела маркетинга, и я взяла на себя их обязанности. Справляюсь еле-еле. Но сейчас ситуация такова, что наша компания объединяется с еще одной, и весь объем работы по этой, новой компании, мне так же придется брать на себя. Я этого не хочу. Подскажите, как я могу и должна поступить в этом случае? Я готова уйти с этой работы, т.к. не хочу выполнять такие объемы и работать до поздна. Но мне важно, чтобы меня сократили (с выплатой окладов), а не я сама ушла по собственному желанию. Как поступать в случаях, если передача новых обязанностей никак не закреплена документально? Отказаться их выполнять?

Ответы на вопрос (2):

Не могу понять , вам , что изменили должностные обязанности ? Если нет , то почему в исполняете то, что не входит в должностную инструкцию ? Если произошло сокращение штата, то это не значит , что все обязанности вы должны исполнять сами ! Вам ведь не поменяли обязанности ? ! А если вообще просто уволили других сотрудников и все , не было приказа о сокращении штата вашего отдела , то вам за выполнение работы в большем объеме вообще доплачивать должны, что и напишите своему директору , с докладной, которую подайте через секретариат , и отметку на своем экземпляре потребуйте. Думаю , что после того, ка к в ыпотребуете доплат за сверхурочные , которые вы затратили на исполнение обязанностей отсутствующих сотрудников , иои за первышенное исполнение обязанностей доплаты , ваш директор опомнится. А дальше смотрите ка кпоступать. Вопрос ваш не полон , а потому и ответ на него краткий.

Да, Елена, Вам просто надо не выполнять фактически то, что не входит в Ваши должностные обязанности.