Получение компенсации за ущерб после пожара в общежитии - возможно ли и какие сроки?

• г. Новодвинск

Я живу в общежитии муниципальном! У нас был пожар, горела общая кухня, при пожаре пострадала моя комната пришлось делать полностью ремонт, и сгорела полностью стиральная машина! Виновников не нашли! Прошло 4 месяца! Возможно ли получить компенсацию за имущество? И какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Сумму за ущерб можно получить только с виновников. Обратитесь в МЧС, в отдел дознания, Вас туда должны были вызывать, спросите как продвигаются дела. Пока не будут найдены виновники, Вы не сможете взыскать убытки.