Может ли судебный пристав удерживать половину пенсии, если она ниже прожиточного минимума?

• г. Балаково

Имеет ли право судебный пристов через пенсионный фонд удержать 50% пенсии если её остаток составляет меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право. Для уменьшения суммы взыскания стоит обратиться с заявлением в суд.