Проблема с оплатой платных подготовительных курсов в университете для сдачи ЕГЭ

• г. Киров

У меня сын находится в 11 классе, для того чтобы хорошо сдать игэ поступил на подготовительные платные курсы в университет по 2 предметам (подготовка к поступлению в ВУЗ), Данный ВУЗ имеет гос. аккредитацию. Были составлены 2 договора с ПФ, для оплаты услуг из мат. капитала. Прошло 1,5 месяца из ПФ пришло 2 отказа на оплату данных услуг, в связи с тем, что согласно ч.1 ст.92 ФЗ № 273 дополнительные общеобразовательные программы не подлежат гос. аккредитации, что по данному факту мы можем обратиться в суд. Можно ли что нибудь сделать, просто сумма набежала не маленькая, а мы понадеялись на ПФ. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд прав.