Какие интересы ребенка в договоре обмена долей в квартирах и должны ли быть уведомлены другие сособственники?

• г. Москва

Мама обменивается 1/4 долями в квартирах с несовершеннолетней дочерью. Отец умер. У матери другой брак. Кто может представлять интересы ребенка по договору мены? Нужно ли уведомлять других сособственников о предстоящей сделке, поскольку у них преимущественное право.

Ответы на вопрос (1):

Мена представляет собой возмездную сделку. Возмездные сделки между родителями и детьми запрещены.