Вознаграждение опекуна совершеннолетних недееспособных граждан - как решить вопрос о выплате?

• г. Барнаул

Интересуюсь законом О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ОПЕКУНАМ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН. Являюсь опекуном недееспособной совершеннолетней-взрослой!-дочери, проживаем вместе. Лет 5 как обязали каждый год отчитываться по расходу её средств, при этом как опекуну ничего не платят. Знаю, что в новом законе допускается оплата опекуну. В некоторых регионах платят, у нас нет. Вопрос: я должна в суде решить вопрос о заключении договора на возмездную опеку, чтобы мне платили? Или в соц. защите? Или в администрации города/края?

Ответы на вопрос (1):

для начала проконсультируйтесь в соцзащите