Теперь ему вручили повестку мотивируя это тем, что отчисление за неуспеваемость равносильно отчислению за нарушение устава.

• г. Санкт-Петербург

Моего сына отчислили за неуспеваемость с третьего курса. Он проучился 2.5 года. Он сразу же восстановился на второй курс на платной основе. Теперь ему вручили повестку мотивируя это тем, что отчисление за неуспеваемость равносильно отчислению за нарушение устава. Пол года назад ректор посылал в военкомат разъяснение, что отчсление за неуспеваемость не является нарушение устава института. Осталось 4 дня, пожалуйста срочноб что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если решение призывной комиссией о призыве уже вынесено, обжалуйте го в суде. В качестве обеспечения иска ходатайствуйте перед судом о приостановлении его исполнения до окончания рассмотрения дела судом.