Скажите пожалуйста что грозит если человек попался пьяный за рулем 2 раза будучи уже лишенный прав.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Если не прошел срок привлечения к административной ответственности, то будет статья 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает три вида наказания - штраф, обязательные работы и лишение свободы. В довесок ко всему этому лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет.