Отказ в получении субсидии на ребенка при оформлении ипотеки - оспаривание решения в связи с наличием приватизированной доли в квартире

• г. Нижневартовск

Встала на очередь по программе доступное жилье молодым в 2011 году, ждала получения субсидии на ребенка. Но, когда я заново подала документы (при оформлении ипотеки) - мне отказали. Хотя за все время с 2011 по 2015 год у меня ничего не изменилось. Я сдала те же документы.

Я с сыном 2008 года рождения проживаю с мамой в двух комнатной квартире! У мамы 1/2 доля приватизированная и у меня 1/2 доля приватизированная. Правомерно ли было их действие? Они объясняют тем, что раньше считали 1/2 долю, а ссейчас считают полностью всю площадь и не важно 1/2 у тебя или нет. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. В суд нужно обращаться с иском о признании отказа незаконным, статьи 218-219 КАС РФ.