Что делать, если ошибочно перечислил денежные средства жене знакомого?

• г. Тула

Ошибочно перечислены денежные средства бывшему сотруднику. Как взыскать? На звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

В случае ошибочного перечисления работнику работодатель имеет право удержания средств с з/п. в порядке ст. 137 ТК РФ. Однако если работник уволен (бывший сотрудник) необходимо подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ