Возмещение долга после его погашения - ситуация с ССП и исполнительским сбором

• г. Ижевск

Мой долг погашен около 3 лет назад. А 22.11.2015 г. ССП из-за профессиональной неграмотности или как они говорят «по ошибке» сняли без предупреждения с моей карты эту сумму ещё раз. После моих неоднократных устных и письменных требований 09.122015 г. на мой счёт вернули уже урезанную сумму. Устно объяснили, что это исполнительский сбор. И намекнули, что это за то, что я слишком рьяно требовал возврат незаконно снятых с меня денег. А где же они раньше были с этим исполнительским сбором, не понятно. В ССП мне сообщили, что есть исполнительный лист по постановлению суда о взыскании исполнительского сбора от 30.09.2010 г. Исполнительский сбор судебным приставом взыскан 22.11.2015 г. Правы ли ССП в этом случае? Существует ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Так как наложение исполнительского сбора является мерой административной ответственности, то на него распространяется срок давности 2 года со дня вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора.