Возможно ли уволить по статье за прогулки, если ни разу не прогуливал весь период работы?

• г. Новосибирск

Могут ли меня уволить по статье за прогулки, если я не вышла в течении 2-х дней, один из которых является выходным, а другой день я привела с ребенком в поликлинике. Так же за всё время работы у меня не было не одного нарушения и прогулка.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут уволить за прогул. Прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4-х часов.