Как оформить заявление на выкуп второй комнаты в г. Москве в коммунальной квартире?

• г. Москва

Я, являюсь собственников комнаты в 2-х кв. в коммуналке, в г. Москве. Вторая комната в собственности у города, никого не подселяют и планов на это нет. Куда и какое заявление (на какие нормы права ссылаться) писать о выкупе второй комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Департамент городского имущества пишите.

Вам необходимо обратиться в Департамент городского имущества города Москвы. Лучше сходить на ул. Бахрушина, д. 20 и побеседовать со специалистом. Там электронная очередь. Напишите заявление, опишите свою ситуацию, и попросите разъяснить Вам порядок действий. Не факт, что Вам позволят сразу ее выкупить, возможно предложат аренду с правом последующего выкупа.