Как укажение отца ребенка в свидетельстве о рождении влияет на право выезда за границу и необходимость его разрешения

• г. Москва

Если я укажу в свидетельстве о рождении отца ребёнка, что бы получать алименты, смогу ли я потом беспрепятственно к примеру выезжать за границу? Или мне необходимо будет его разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете без разрешения отца вывозить ребенка за границу.

Смотря куда ехать Вы собираетесь. В визовые страны визу без согласия отца не оформят.