Как требовать выполнение письменного обязательства о покупке машины после смерти лица, оставившего его?

• г. Саратов

Что делать, если человек оставил письменное обязательство о том, что он купит через год машину племяннику, но сам умер? От кого и как требовать? На основании чего? На основании какой нормы, скажите, пожалуйста? Пожалуйста, аргументируйте, ничего непонятно.

Ответы на вопрос (2):

с наследников, если они примут наследство умершего