Процедура взыскания обязательств, оставленных письменным заявлением после смерти - нормы и аргументация

• г. Саратов

Что делать, если человек оставил письменное обязательство о том, что он купит через год машину племяннику, но сам умер? От кого и как требовать? На основании чего? На основании какой нормы, скажите, пожалуйста? Пожалуйста, аргументируйте, ничего непонятно. Все пишут, что не имело бы юридической силы и при жизни, но почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ни от кого ничего вы требовать не можете

потому что - сегодня я пообещал - а завтра расхотел - не обязан никто никому ничего покупать - поэтому и сейчас - после смерти тем более ничего ни от кого вы по данной расписке не получите

Статья 418 ГК РФ

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Такое обещание, как покупка авто неразрывно связано с личностью человека. Так что требовать не у кого.