Как защитить мобильную кофейню от проверяющих органов - советы и рекомендации

• г. Москва

Как законно защитить свою мобильную кофейню от набегов проверяющих органов? Знаю, что по закону и разрешить торговать не могут и запретить тоже не могут. И что делать в такой ситуации? Буду признательна за ответ, спасибо! Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Регистрируйте ИП или ООО и занимайтесь предпринимательской деятельностью; в случае наличия вопросов со стороны проверяющих органов- оспаривайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы как ООО зарегистрированы?

Спросить
Пожаловаться

Планируется открытие мобильной кофейни в городе Москве. По фз закону имеются ограничения на такую торговлю. Однако меня интересует: распространяется ли данный закон на торговое место скажем на парковке торгового центра, а не на муниципальной территории? Так же отмечу, что кофейня официально переоборудованна и имеет все необходимые отметки в ПТС и сертификаты, значит ли это, что у ТС меняется юридический статус с автомобиля на кофейню? Как закон трактуется в данной ситуации?

Пришли с проверкой газового оборудования частного дома, двое проверяющих-с одним из них личный конфликт. Того с кем неприязнь в дом проверять не пустил, предложил пройти второму для проверки-он отказался по причине - проверки проводятся вдвоём.звонок к диспетчеру газовой службы, ответ пусть пройдёт один. Я сказал что он отказывается. Предложили позвонить в понедельник для прояснения ситуации. Проверяющие оставили уведомление об отказе с предложением пройти проверку позже. Как разрешить конфликт? Куда обратиться? (получается второй проверяющий тоже пытается конфликтовать - почему непонятно.)

Могут ли мне запретить принести свою еду, например, в боулинг? Законно ли данное требование? Если нет, то как я могу защитить свои права?

Я хочу как самозанятая открыть свою мини кофейню, где буду сама готовить при помощи кофемашина кофе и продавать.

Могу ли я придумать название своей кофейне?

Надо ли мне использовать кассовый аппарат и какой?

Меня зовут Марина.

Я хочу открыть свою мобильную кофейню, какие документы мне необходимо получить, а также уточните пожалуйста что конкретно нужно для Москвы, а что для московской области. Спасибо!

Открываем мобильную кофейню в москве. Как получить разрешение на торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас кофейня, в самой кофейне как полагается есть бесплатный туалет для посетителей, и урна для мусора на выходе из кофейни, нужно ли устанавливать урну, рядом с кафейней (на улице), где это прописано?

Предлагают работать у индивидуального препринимателя в салоне цветов. Скажите как производится оформление на работу по закону в этом случае, чтобы платить все налоги, чтобы не было вопросов у проверяющих органов? При проверках проверяющих органов-за что я буду нести ответсвенность при работе продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение