Восстановление свидетельства о рождении гражданину Молдовы, проживающему в Германии

• г. Франкфурт-на-Майне

Мой муж гражданин Молдовы, родился в 1979 году в Ленинграде. Сейчас мы проживаем в Германии. Потеряли его свидетельство о рождении. Можно ли получить повторно свидетельство о рождении, не выезжая из Германии. Или можно обратиться в посольсьво России для восстановления св-ва?

Ответы на вопрос (2):

Получите в Посольстве, можно конечно.

Свидетельство нужно получать через представителя в России, не через консульство.