Как решить проблему с невыплатой автокредита после потери работы и в декретном отпуске?

• г. Голицыно

Муж взял авто в кредит, через пару месяцев он потерял работу, я в декретном отпуске, кредит не платим 3 месяца, с банка куча звонков, грозят подать в суд, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, ст.307 ГК РФ супруг обязан выполнить платеж по графику или банк подаст в суд ст.3 ГПК РФ и взыщет с супруга.

Здравствуйте Ирина, не желаете встретиться очно для консультации по данному вопросу? Также нужно знать, в каком банке автокредит?

Здравствуйте.

Есть несколько вариантов, первый подать заявление о реструктуризации долга. Необходимо ознакомиться с договором.

Могу помочь.