Проблемы с получением компенсации ЖКХ для родителей инвалидов - как избежать унижений и упростить процедуру

• г. Ставрополь

У меня вопрос по компенсации жкх. У меня ребенок инвалид, соцзащита обязала оформить счет в сбербанке на ребенка, открыли. Теперь компенсацию, я получить не могу только с разрешения органов опеки, оформила разрешение. Но все равно каждый месяц я стою в очереди и объясняю оператору что я не опекун а мать ребенка инвалида, имею право получать компенсацию по жкх, на коком основании, я должна терпеть подобное унижение, и как отменить эту глупейшую процедуру, чтобы получать пособие на карту СБ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алиса, обратитесь очно для консультации к адвокатам в Вашем регионе и все решите!

Из Вашего вопроса я поняла, что у Вас лишь счет, но к нему не заведена карта СБ. Нужен счет с обычной дебетовой картой, подключите смс-оповещения и когда придут деньги снимете с банкомате или рассчитаетесь по карте в магазине. Можете открыть такой и поменять реквизиты с написанием заявления в соцзащите. Ничего в Вашей ситуации сложного нет. Также Вы можете позвонить на горячую линию Сбербанка и Вам объяснят все нюансы, а после этого идите с вопросами в банк.