Проблемы с получением компенсации ЖКХ для родителей инвалидов - как избежать унижений и упростить процедуру

• г. Ставрополь

У меня вопрос по компенсации жкх. У меня ребенок инвалид, соцзащита обязала оформить счет в сбербанке на ребенка, открыли. Теперь компенсацию, я получить не могу только с разрешения органов опеки, оформила разрешение. Но все равно каждый месяц я стою в очереди и объясняю оператору что я не опекун а мать ребенка инвалида, имею право получать компенсацию по жкх, на коком основании, я должна терпеть подобное унижение, и как отменить эту глупейшую процедуру, чтобы получать пособие на карту СБ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алиса, обратитесь очно для консультации к адвокатам в Вашем регионе и все решите!

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса я поняла, что у Вас лишь счет, но к нему не заведена карта СБ. Нужен счет с обычной дебетовой картой, подключите смс-оповещения и когда придут деньги снимете с банкомате или рассчитаетесь по карте в магазине. Можете открыть такой и поменять реквизиты с написанием заявления в соцзащите. Ничего в Вашей ситуации сложного нет. Также Вы можете позвонить на горячую линию Сбербанка и Вам объяснят все нюансы, а после этого идите с вопросами в банк.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун ребенок инвалид. Получает пенсию по инвалидности, в опеке Мне сказали что б я пенсию ребенка перевела на накопительный счет, и снимать могу только с разрешения органов опеки, но ребенку постоянно нужно лечение, и ходиш по две неделе выпрашиваю это разрешение на снятие денег, могут ли они забирать пенсии у ребенка инвалида. Спасибо.

Добрый вечер. В квартире прописано 4 человека, из которых 1 инвалид, второй ребенок-инвалид. Компенсацию за коммунальные оформили оба инвалида. Но начисляют только на одного. В соцзащите обьясняют, что из-за того, что два инивалида положена компенсация только одному. Это так?

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Вопрос по компенсации жкх ребёнку инвалиду. В доме прописаны мой ребёнок инвалид, я, его мать, и моя мать. Я оформила компенсацию жкх. Мне компенсируется всего 1500 руб. А всего в месяц мы платим 6 тысяч за жкх. Хотелось бы узнать, как именно рассчитывается сумма жкх на каждого жильца, по счетчику или по площади, и равные ли у проживающих выходят суммы. Так как моя мать считает, что сумму 6 тыс нужно делить на нас троих, соответственно я плачу 4 тысячи за себя и ребёнка. Но компенсация мне приходит всего 1500 тыс

В соцзащите говорят, что раз у меня компенсация 1500, то и платить я должна только 3000. Кто прав? Есть ли какой либо документ, в котором сказано, сколько кто должен платить?

Сейчас специалист соцзащиты в отпуске, не могу узнать точнее.

У ребенка отец был военнослужащим, умер при исполнении обязанностей, страховая компания перечислила деньги на книжку ребенка, счет которой открыла я в сбербанке. В сбербанке сказали, что ребенок сможет снять деньги по достижении 18 лет с оговоркой, что я могу их снять при предоставлении разрешения от органов опеки, вопрос: что нужно органам опеки доказать или предоставить, чтобы получить от них такое разрешение?

Я хочу получать компенсацию за ЖКХ как член семьи умершего военного пенсионера (я инвалид с детства), с января 2014 года, со дня смерти отца, и когда подала документы, в декабре 2016 года (я не знала что имею право получать как член умершего военного пенсионера), мне сказали, что я сначала должна выплатить компенсацию соцзащите за ЖКХ как инвалид с детства, а потом мне пересчитают и выплатят за 2 года положенную. Компенсацию как члену семьи военнослужащего.

Когда я согласилась, то сказали, что мне выплатят только тогда, когда мама тоже выплатит свою компенсацию за 2 года как ветеран труда. (Мама тоже не знала что имела право получать компенсацию как член семьи-вдова умершего военного пенсионера). Справку о праве на компенсацию в военкомате нам давали каждому свою.

Почему я не могу получить положенную компенсацию как член семьи военнослужащего, предварительно выплатив свои компенсации соцзащите как инвалид с детства? При чём тут мама? У неё свои компенсации, как ветеран труда, приходили на её счёт в банке. Она не хочет их отдавать, она просто переходит на новые компенсации как вдова умершего военного пенсионера со дня подачи заявления

А я хочу выплатить свои компенсации и получить компенсацию как дочь, инвалид с детства, умершего отца военного пенсионера со дня его смерти отца, (то есть за 2 прошедшие года). Прошу дать разъяснение по этому вопросу. Соцзащита вправе выплатить мне компенсацию за 2 года как члену семьи военного пенсионера после мной отданной суммы ранее полученной компенсации как просто инвалид и почему мама тоже должна выплатить, если она не хочет свои компенсации отдавать и получать пересчитанные за прошедшие 2 года?

Органы соцзащиты отказывают в выплате единовременной компесации опекуну на ребенка т.к. постановление на опеку (добровольное с согласия матери) было выдано в июне 2009 г., материальные выплаты по такой опеке не предоставлялись. В мае 2010 г. мать лишили родительских прав и выдали дополнительное постановление на получение выплат. Теперь у нас два постановления, а Органы соцзащиты требуют одно постановление об опеке выданное не позднее 6 месяцев назад. Имееют ли право органы соцзащиты отказать опекуну в выплате единовременной компенсации на ребенка? Как получить одно постановление, если органы опеки отказывают в его выдаче (ссылаясь на то,что органы соцзащиты должны по двум постановлениям и решению суда выдать компенсацию) Какие документы нужны для подачи заявления в суд на получение единовременной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пара (мама и папа) будет водить ребенка в детский сад с сентября месяца. У мамы - это первый ребенок, у папы - это третий ребенок. Семья хочет компенсацию 70%, аргументируя это тем, что у папы это третий ребенок.. но перечислять компенсацию возможно только на мамину карту сбербанка, т.к. у папы нет ни карты ни расчетного счета. ВОПРОС: на какой процент компенсации имеет право эта семья и как правильно оформить компенсацию? Может папа должен написать заявление, в котором бы указал (уточнил), чтоб процент компенсации перечисляли на карту супруги (мамы ребенка)?) и какими документами я могу оперировать в разговоре с мамой, если они имеют право на компенсацию только 20%?

Моему сыну 15 лет. Завели карту в Сбербанке. Затем открыли в онлайн банке сберегательный счет. На который положили деньги на то чтобы одеть ребенка в школу. С его отцом в разводе. Алименты я получаю на свою карту. Ребенку отец присылает деньги на карманные расходы. Ребенок не транжира и эти деньги чтобы не хранить на карте перекидывали на счёт. Сбербанк не даёт нам снять деньги ссылаясь что нужно разрешение органов опеки. Даст ли опека разрешение на снятие денег?

На ребенка в Сбербанке открыт счет, ежемесячно уже три года складываем туда определенную сумму. Процентная ставка не устраивает совсем. В другом банке гораздо больше, могу ли я с разрешения органов опеки закрыть вклад в одном банке и перевести деньги в другой? Ребенку 16 лет. И могу ли я снимать деньги со счета так же по разрешению органов опеки? Ребенок родной)) не удочеренный)) говорят, что открыли счет частично неснимаемый и отказывают в этом. В опеку еще не ходила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение