Как защитить себя в случае, если продавец не выкупает автомобиль, заложенный в ломбард?

• г. Красноярск

Не так давно купил автомобиль, заложенный в ломбард. Составили договор купли - продажи и расписку о том что продавец обязуется выкупить автомобиль в определенный срок. Продавец поддерживает со мной связь, но автомобиль не выкупает. Что можно сделать в таком случае? Может взять с продавца еще более грамотную расписку с которой можно направиться в суд? (до этого расписку составляли не по образцу) Проконсультируйте пожалуйста! Автомобиль еще на прежнем хозяене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на продавца.