В декабре мы сходили и написали заявление на восстановление социальной доплаты.

• г. Челябинск

Моя подопечная получает социальную доплату к пенсии по потере кормильца при этом учится в школе. В июне месяце она отрабатывала в пришкольном трудовом отряде. Оформили все как трудовой договор на месяц. В результате с нее сняли в декабре социальную доплату. В декабре мы сходили и написали заявление на восстановление социальной доплаты. За сколько месяцев у нас снимут эту доплату?

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Ежемесячно, моя дочь к пенсии по потере кормильца получала социальную доплату. В этом месяце доплаты нет. Почему?

У меня такой вопрос, пенсию по потере кормильца оформила в декабре 2016 социальную, про федеральную доплату сразу никто не сказал, и на неё заявление написала только в феврале 2017, вернут ли мне доплаты за предыдущие месяцы?

У меня ребёнок получает пенсию по потери кормильца в этом месяце выплатили пенсию 6000 и доплату которую В.В.Путин обещал.

А так как пенсия по Московской области маленькая до прожиточного минимума будет региональная доплата или эти 5000 влияют и региональной доплаты в этом месяце не будет?

Оформила доплату к пенсии по потери кормильца. Ребенок получает лишь социальную пенсию. Оформила в прошлом месяце, в этом месяце опять начислили лишь социальную. Куда обратиться? Оформляла доплату в МФЦ г. Балашиха. Спасибо.

Приобрели недвижимость в Москве, ребенок получает песию по потери кормильца, но заканчивает школу вТвери (прописан он в Москве) отказывают в выплате социальной доплаты к пенсии в г. Москве, обосновывая тем, что учится в Твери, какой город должен доплачивать социальную доплату к пенсии?

Супруга получает федеральную социальную доплату к трудовой пенсии (5400 + доплата 860 р).

Если она она оформит социальную транспортную карту для пенсионеров (поездки на автобусе-там проезд дотируется), не снимут ли с нее социальную доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила социальную доплату к пенсии по потере кормильца, я бы хотела узнать, сколько будет составлять эта доплата?

Моя мама пенсионерка, 72 года, трудовой стаж 37 лет, вдова. Она получает пенсию по потере кормильца три года. Доплата получилась совсем незначительной. Сейчас ее общий размер пенсии составляет 9600 рублей. Недавно она узнала, что тем, кто оформил пенсию по потере кормильца, не предусмотрена доплата после достижения 80 лет. Можно ли ей отменить пенсию по потере кормильца и появится ли тогда возможность получить доплату?

Оформили пенсию о потере кормильца в мае 2016 года. Собираюсь подать заявление о доплате к пенсии. Начислят ли мне доплату за все прежы дущие месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение