Возможен ли выкуп доли внука по материнскому капиталу при разделе двухкомнатной квартиры между тремя собственниками, включая умершего внука, у которого есть супруга и ребенок без прописки на этой

• г. Казань

2 Х комнатная квартира поделенная между тремя собственниками (бабушка и два внука). Один внук умер но имел жену и ребенка 3 х лет. Вопрос: Можно ли выкупить долю внука по мат. капиталу? Жена и ребёнок не имели прописки на этой площади.

Ответы на вопрос (1):

можно, для составления договора обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бабушка оставила завещание на все свое имущество трем внукам. Один внук умер в 2012 г, а бабушка в 2015 г. Как распределится доля умершего внука? И имеют ли право на получение этой доли наследства дети или жена этого умершего внука?

Бабушка завещала квартиру трем внукам, один внук умер в 2013 году, а бабушка в 2015 году. Имеют ли права на наследство жена и дети умершего внука...?

Завещатель (дедушка) завещал дом внуку и внучке равные доли. Внук умер. В наследство вступил. Может ли жена завещателя (бабушка) оформить долю внука на себя?

Такая ситуация. В 2003 году у моего внука умер отец. Внук в квартире прописан не был. Бабушка тогда категорически отказалась прописывать внука. Квартира тогда не была приватизирована. В последствии квартира была приватизирована бабушкой внука. Сейчас она хочет квартиру продать и купить с меньшей площадью. И впоследствии квартира отойдет тому, кто будет досматривать бабушку. Что справедливо. Имел ли внук хоть какое право на имущество отца? И что можно сделать сейчас? Внуку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

Прошу помогите, что можно сделать в данной ситуации? Произошло расселение аварийного дома администрацией, квартира была приватизированна на 2 человек (бабушка и внук, в равных долях), прописано 4 человека (бабушка, внук, жена и ребенок внука). При оформление документов на жену и ребенка было составлено заявление, нотариально заверенное, что они обязуются выписаться с занимаемой жилплощади для дальнейшей прописки по новому адресу. Когда дело стало за пропиской по-новому адресу, бабушка высказалась против прописки жены внука. По-старому адресу жена внука была прописана более 10 лет и оформить прописку больше негде, кроме как у мужа.

Бабушка оставила по завещанию квартиру трем внукам. Один внук умер в 2012 г, а бабушка в 2015 г. Как распределится доля умешего внука? Между двумя внуками или по закону на эту долю вступит дочь - прямой наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение