Претендует ли жена на квартиру, если она переоформлена на нее, но была приобретена мной до брака?

• г. Северодвинск

Хотел поинтересоваться... за 2 года до брака приобрел квартиру. При разводе будет ли жена претендовать на квартиру, сейчас жилье переоформлено на нее, а приобретена была мной за наличные деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Если она собственник,то будете делить.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру в браке на деньги ранее проданной квартиры, вне брака была приобретена, будет ли жена при разводе притендовать на долю, между продажей и покупкой 1 месяц! Разве это совместно нажитое имущество?

1. В браке была приобретена квартира, при оформлении я от своей доли отказался в пользу жены т.е. на неё оформили 100% долю. При разводе имею ли я право на часть этой квартиры?

2. До брака мной была приобретена квартира в ипотеку, в браке была погашена ипотека, моя жена прописана в моей квартире при разводе может ли она претендовать на нее?

Добрый день, до брака на родительские деньги была приобретена квартира, данная квартира со временем была продана после брака и приобретена другая квартира, где были заселены родители, через несколько лет квартиру дарственной оформили год тому назад на отца. Вопрос: при разводе, жена может претендовать на долю данной квартиры.

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

Квартира была приобретена во время гражданского брака на средста подаренные моими родственниками (это можно доказать), и оформленна на жену. Спустя 2 года был оформлен брак, у жены есть ребенок который мной усыновлен, в квартире прописаны жена с сыном. Могу ли я вернуть себе права собственности на квартиру при разводе?

Супруг до брака приобрел квартиру, а в браке на средства жены сделан ремонт и приобретена мебель. Собственник только муж, а жена и дети только прописаны. Будет ли при разводе квартира поделена между супругами? Спасибо за ответ!

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос:

До заключения брака мною была приобретена в собственность квартира. Может ли претендовать на эту квартиру жена (жена не была прописана в этой квартире) при разводе при условии, что она инвалид (инвалидность получена за время брака) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака мной в собственность была приобретена квартира. Теперь, находясь в браке, я собираюсь купить другую квартиру, продав имеющуюся и добавив собственные сбережения. Будет ли жена претендовать на эту квартиру при разводе, если оформить собственником новой квартиры моего родственника с последующим переоформлением ее на меня по договору дарения?

Жена сразу после развода приобрела квартиру. В процессе развода раздела имещества не было за отсутствием такового. Можно ли претендовать на часть приобретенной квартиры, мотивируя это тем, что она была приобретена на деньги, совместно нажитые в браке?

Прошу консультацию. Ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира по схеме первый взнос+ рассрочка на 4 года. Первый год выплачивал вне брака, последующие 3 уже будучи в браке. Вопрос: может ли супруга претендовать на долю квартиры при продаже или разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение