Развод - кто получит квартиру, купленную до брака, но отремонтированную и меблированную на средства супруги?

• г. Оренбург

Супруг до брака приобрел квартиру, а в браке на средства жены сделан ремонт и приобретена мебель. Собственник только муж, а жена и дети только прописаны. Будет ли при разводе квартира поделена между супругами? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да в описанном вами случае квартира может быть признана совместной собственностью супругов и поделена при разводе, поскольку согласно ст 37 семейного кодекса: [quote][/quote]"Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)."