Необходимые документы для получения военного сертификата - справки из домоуправления и срок их действительности

• г. Уссурийск

Для военного сертификата необходимо собрать 3 справки из домоуправления:

1)выписка из домовых книг

2)копия финансовых лицевых счетов

3)копия поквартирной карточки

Вопрос-после получения данных документов какое время они ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!В среднем 1 мес.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает в МЧС. В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (Постановление правительства от 24 апреля 2013 г. № 369) необходимо предоставить документы. В числе которых Выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства за последние 5 лет либо заменяющие их документы. Последние 3 года 5 мес. проживаем в служебной квартире, до этого жили на съемной квартире, а зарегистрированы были у свекрови в частном домовладении. Какие организации выдают Выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов?

Для постановки на квартирный учет нужны справки о прописке, выписка из домовой книги и копии финансовых лицевых счетов. Куда обратиться для получения всех этих документов. Дочь живет в другом регионе.

Здравствуйе! Собираем документы для военного сертификата, один из документов-справка из Госреестра о наличии и отсутствии в собственности жилого помещения, не подскажите, после получения этой справки какое время она действительна (просто у некоторых справок, как из домоуправления, срок действительности короткий).

Для получения ЕСВ (работаю в МЧС) я обязан предоставить с пакетом документов, в том числе и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. С членами моей семьи всё понятно. Однако за последние 5 лет у меня отсутствовала регистрации по месту жительства (постоянная регистрация), но имелась регистрация по месту пребывания. Ровно 1 год и 3 месяца назад я получил регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) – буду брать по этому месту жительства вышеупомянутые документы.

ВОПРОС: В моём случае необходимо ли предоставлять для получения ЕСВ выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест регистрации по месту пребывания, ведь места постоянного жительства в тот момент не имелось?

найму нужно предоставить выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления; Вопрос какие документы предоставлять, если были прописаны при военной части и она сейчас ликвидирована? Заранее спасибо.

Мой муж сотрудник УФСИН, в целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения необходимо предоставить документы. В числе которых Выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства за последние 5 лет либо заменяющие их документы. Где взять данные документы, если ранее служили и были прописаны в воинской части, которая находится в другом городе и на данный момент расформирована?

Нужно ли мне требовать от продавца выписку из домовой книги, справку о состоянии лицевого счета из бухгалтерии паспортного стола если мне предоставлена выписка из поквартирной карточки? Являются ли сведения в выписке из поквартирной карточки достаточными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, сейчас действительны поквартирные карточки? Могу ли я получить выписку из поквартирной карточки или ее копию (требует банк для продажи квартиры)? Паспортный стол не хочет ее выдавать. Где нибудь задокументирована форма выписки из поквартирной карточки?

Я сотрудник УИС и собираю документы для получения социальной выплаты в связи с выходом Постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369 г. Москва О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации. В одном из пунктов требуются - выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения. Выписку из домовой книги я взял, а вот с финансовым лицевым счетом возникла проблема. У меня частное домовладение, а в частных домовладениях финансовые лицевые счета не ведутся. Районная городская администрация (а также МФЦ) не дает ни какие документы подтверждающие, что в частных домовладениях финансовые лицевые счета не ведутся, а документ подтверждающий наличие либо отсутствие финансово-лицевого счета я должен предоставить в соответствии с установленным перечнем постановлением правительства от 24 апреля 2013 г. N 369, данный документ требуют предоставить по месту службы. Подскажите пожалуйста, существует ли закон или какое-либо решение Верховного суда РФ где прописано, что в частных домовладениях финансовые лицевые счета не ведутся? Как мне получить такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение