Может ли банк подать в суд за не оплату кредита на сумму 18000?

• г. Астрахань

Может ли банк подать в суд за не оплату кредита на сумму 18000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может. Это право банка

Спросить
Пожаловаться

Банк передал кредит другому банку и сейчас другой банк требует оплату кредита в полном объёме в течении 3 дней. Если не будет оплаты банк передаёт дело в суд. Второй банк поднял сумму кредита на 50 тысяч рублей. Как быть в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста, имеет ли Банк право подать в суд за несоблюдение сроков оплаты и суммы ежем. Платежа по кредиту? Ежемесячно я вносила оплату, но ту сумму, кот. могла себе позволить, для оплаты. Спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Сын взял кредит в банке, остался без работы, оплата приостановилась, банк подал в суд, по суду определили сумму оплаты, сумма погашена, пристав претензий по долгу не имеет, теперь "служба безопасности"банка не даёт покоя, банк присудил выплату процентов, каких процентов? Грозят конфискацией и т д,что делать?

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Взяла кредит для сына. Половину оплатил, потом начались проблемы на работе с зарплатой, перестал платить банку. Банк начислил проценты и просит оплаты уже больше суммы кредита. Сын говорит, пусть банк подаст в суд и оплачу по суду. Но банк не подаёт в суд, а увеличивает сумму оплаты. Я пенсионерка, кредит брала для сына и если мне платить, то мне есть не на что будет. Что мне-то делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платил по кредиту 4.5 месяца. После прихода из рейса оплатил большую сумму просрочки. Осталось оплатить пени и ежемесячный платёж.Возможность оплатить есть только ежемесячный платёж.Банк не даёт время на оплату собирается подать документы в юридически отдел о взыскании всей суммы кредита. Может ли банк подать на меня в суд и что может меня ждать если я не смогу оплатить всю сумму кредита.

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Мне пришло решение суда за невыплату кредита за определенный период в пользу банка. Эта сумма больше, чем сам кредит. На суд меня не вызывали, сумма которую должны взыскать превышает реальную сумму выплат. Причем этот банк берет страховку ежемесячно, что прописано в договоре. На сумму 182000 р страховка составляет 65520 р. Выплатить мне по решению суда нужно 186000 р. Я уже судилась с этим банком за незаконное взятие страховки, которую банк вернул за определенный период выплат. Чем мне руководствоваться, чтобы в десятидневный срок представить свои возражения по поводу взыскиваемой суммы. Какими статьями руководствоваться? Как ее уменьшить. Можно ли просить убрать штрафы, проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение