Обязательно ли прописываться перед походом в военкомат - взгляд УФМС на ситуацию с мужчиной собственником в возрасте 45 лет, проживающим в другой области

• г. Москва

Уфмс отправляет мужчину собственника в военкомат встать на учет (45 лет) до прописки. Правы ли они или нужно для начала прописаться а потом идти в военкомат. Прописка в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Сначала оформляется прописка, затем военкомат.