Обязательно ли прописываться перед походом в военкомат - взгляд УФМС на ситуацию с мужчиной собственником в возрасте 45 лет, проживающим в другой области

• г. Москва

Уфмс отправляет мужчину собственника в военкомат встать на учет (45 лет) до прописки. Правы ли они или нужно для начала прописаться а потом идти в военкомат. Прописка в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Сначала оформляется прописка, затем военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, уже больше пол года. В России прописки нет и в других странах тоже, но есть временная прописка. На учете в военкомате не стою, туда и не вызывают. Вопрос: мне надо идти туда и самому проходить военкомат, вставать на учёт, или нужна настоящая прописка? И обязательно в 16 лет? Штрафы могут быть, если уклоню, но потом получу настоящую прописку и меня вызовут?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Моему сыну 17 лет, может ли он сделать временную прописку в другом городе если он собственник, т.к.нужно встать на учёт в военкомате. Постоянная прописка тоже есть.

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

В 2007 г. снялся с учета в военкомате по месту временной регистрации, но не встал по месту прописки. Сейчас мне 32, какая ответственность мне грозит и как мне лучше поступить, если планирую прописаться в другом месте. Идти в военкомат по месту текущей прописки или прописаться в новом месте и после этого в военкомат по новой прописке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж переехал из Глазова в Санкт-Петербург. Учился в институте, имел временную прописку, прошел военную кафедру. Состоял на учете в военкомате по месту прописки. После окончания института прописка закончилась. Сейчас живем на съемной квартире, хозяева прописаться временно ему не дают. Из-за этого в военкомате на учет не встать и военный билет не получить. Сейчас он требуется для ипотеки. Подскажите, что может грозить ему, если все-таки выбьем прописку временную и он придет в военкомат. Институт закончил 2 года назад. Сейчас ему 25.

После отчисления из вуза (в городе, где у него есть прописка) сын уехал к отцу в другой город (не снявшись с воинского учёта), а потом решил там остаться на несколько месяцев и встать на воинский учёт. Может ли военкомат того города, где сын хочет встать на учёт, сам запросить из военкомата города прописки его документы?

Хотелось бы узнать порядок действий с военкоматом при смене прописки. Я офицер запаса. Надо сначала сняться с учета в старом военкомате и потом прописаться на новом месте и идти в новый военкомат для постановки, или можно прописаться на новом месте и потом ехать в старый военкомат, там сниматься с учета, затем ехать в новый военкомат и там вставать на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение