Каким образом можно решить вопрос об освобождении от уплаты задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Должник по алиментам находится в заключении. В результате чего и образовалась эта задолженность. Работы в зоне нет, состояние здоровья, проблемы с позвоночником, не позволяют идти на тяжелый труд. Каким образом можно решить вопрос об освобождении от уплаты задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд и просит суд свободиь от уплаты алиментов , т.к. состояние здоровья не позволяет работать. Но совсем не освободят , скорее всего. В лучшем случае уменьшат, но при наличии очень и очень серьезных доказательств .