Могу ли я снимать пенсию по инвалидности опекаемого мною ребенка без разрешения органов опеки?

• г. Краснодар

Могу ли я снимать пенсию по инвалидности опекаемого мною ребенка без разрешения органов опеки?

Я опекун ребенок инвалид. Получает пенсию по инвалидности, в опеке Мне сказали что б я пенсию ребенка перевела на накопительный счет, и снимать могу только с разрешения органов опеки, но ребенку постоянно нужно лечение, и ходиш по две неделе выпрашиваю это разрешение на снятие денег, могут ли они забирать пенсии у ребенка инвалида. Спасибо.

Банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно. Опека разрешения не даёт,банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно, опека разрешения не даёт,действуют ли по закону и банк и органы опеки?

Может ли опекун потратить пенсию опекаемого ребенка на приобретение детской мебели и вывоз ребенка на отдых без разрешения органов опеки?

У меня в опеке 5-летний ребенок-инвалид. Могу ли я расходовать его пенсию по инвалидности на его реабилитацию (тренажеры массаж логопеды ит.д.)без разрешения органов опеки. Должна ли я их уведомить об инвалидности ребенка и его пенсии.

Можно ли договориться с опекой если опекун снимал пенсию опекаемого ребенка /без разрешения органов опеки/ не для личных нужд, а на его содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно.

Имеет-ли право опекун, распоряжаться Пенсией опекаемого ребёнка-инвалида, без разрешения органов опеки. И улучшения жилищных условий (ремонт) для содержания опекаемого, собственность опекуна.

Могут ли органы опеки не дать разрешение на снятия средств со счета ребенка в размере 100 т.р., переведенные пенсионным фондом и на каком основании? Какую сумму я могу снять без разрешения органов опеки в месяц? Сколько раз в год я смогу снимать сумму без разрешения опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение