Обвиняемый впервые по статье 158 часть 4 - Можно ли назначить условный срок и какой будет минимальным?

• г. Нефтекамск

Мои муж обвиняется по статья 158 часть 4.Вынесли из Сбербанка 1 млн.57 тыс руб. Обвиняется по этой статье впервые. Характеристики все положительные. Следствию содействие оказывает, ущерб возместили. Возможен ли условный срок по этой статье, если нет, то какой минимальный?

Ответы на вопрос (1):

наказание по ст 158 ч 4 ук рф - от 5 до 10 лет лишения свободы, статья - тяжкая, предусматривает только лишение свободы, минимальный срок 5 лет, но если будут заслуживающие внимания обстоятельства, возможно применение ст 64 ук рф - наказание нижн низшего предела