Возможен ли возврат налога с физических лиц при покупке квартиры и процентов по ипотечному кредиту в Луганской области России?

• г. Челябинск

Я переехала в Россию и Луганской области в августе 2014 года, есть разрешение на временное проживание и официальная работа. В июне 2015 года оформила ипотечный кредит на квартиру. Могу я рассчитывать на возврат налога с физических лиц, при покупке квартиры и проценты по кредиту? Какие документы мне надо подавать в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

да конечно на общих основаниях вам положен возврат.