Как установить отцовство, если биологический отец умер до рождения ребенка?

• г. Барнаул

Можно ли в одном заявлении оспррить отцовство и признать биологического отца но биологический отец умер до рождения ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, вы должны подать два разных заявления

Спросить
Пожаловаться

Так как биологический отец умер, вам нужно будет доказывать и признавать не отцовство, а факт признания отцовства. Это разные вещи

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном заявлении оспорить отцовство и признать биологического отца?

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

В исковом заявлении об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце нужно ли писать о том что признать отцом ребенка биологического отца и что биологический отец даст ребенку свою фамилию?

Биологический отец ребенка.

Человек женился на женщине с ребенком. В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец"стоял прочерк. Мужчина установил над ребенком отцовство. Через пару лет развод. Собственно вопрос: каким образом он может отказаться от отцовства? Может ли мужчина подать в суд на биологического отца ребенка с требованием признать отцовство?

Ребенка родила в браке, его записали на мужа, у меня был другой мужчина в это время. Сейчас муж умер, биологический отец хочет установить отцовство на ребенка - какое заявление писать в суд, оспаривание отцовства? Муж умер, могут ли одновременно оспорить отцолвство и записать отцом биологического.

Можно узнать биологический отец ребёнка умер до его рождения, было установление отцовства, спустя несколько лет, его усыновил второй супруг, имеет ли ребёнок право наследования после смерти бабушки, матери его биологического отца?

При рождении ребёнка, я дала свою фамилию и отчество биологического отца, но в свидетельстве о рождении был прочерк. Сейчас биологический отец умер, хочу установить отцовство и подать на пенсию. Могу ли я оставить ребёнку свою фамилию и не давать фамилию биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в одном заявление оспорить отцовство на сына и установить отцовства и установить отцовство на дочь?

В свидетельстве о рождении сына записан мой БМ, мне нужно оспорить это отцовство и вписать биологического отца сына, а так же в свидетельстве о рождении дочери вместо прочерка вписать биологического отца.

Это нужно делать 2 мя заявлениями или 1 м?

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец записан человек, который не является ему биологическим отцом. Установлено отцовство. Он никак не учавствует в жизни ребенка. Ведет не хороший образ жизни. Ребенка воспитывает биологический отец. С матерью не состоит в браке. Как можно признать отцом ребенка биологического папу? Или он должен будет усыновить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение