Как развестись, когда проживаете в Москве, а муж отбывает наказание в Ставрополе, а регистрация брака была в Ставрополе, а прописка - в Ростовской области?

• г. Москва

Проживаю в Москве, муж осуждался тоже в Москве, бракрегистрировали в Ставрополе, я прописана в Ростовской обл. Отбывает наказание в Ставрополе.

Как развестись? Взять копию приговора и дальше с ней куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС о месту своего жительства

В ЗАГСе происходит расторжение брака с осужденным более чем на 3 года.